Olio su tela
51,6 x 98,6 cm
Firma, parzialmente leggibile al recto
Data, parzialmente leggibile, al recto
Provenienza:
Sotheby's, New York, 5.5.1999, lotto 347
Condizione supporto: 80% (tela e telaio sostituiti)
L'asta include 100 lotti di varie provenienze, tra cui Veneto Banca SpA in LCA.
Il pagamento deve avvenire tramite bonifico bancario entro 35 giorni naturali dalla seduta d'asta.
Le penali per il tardivo pagamento sono pari al 20% dell'importo dovuto.
L'importo dovuto per il tardivo ritiro corrisponde a tutte le spese sostenute dalla casa d'aste per ritirare il lotto nei modi posti dalle Regole della Vendita a carico dell'acquirente, per movimentarlo e per stoccarlo adeguatamente, inclusa protezione assicurativa, fino al ritiro da parte dello stesso o alla sua vendita forzata.