Lot 128

Sardegna o Medioriente, XX secolo

Braciere

Salvo anticipazione del termine di aggiudicazione a seguito di offerta, si può proporre offerta alle condizioni attuali fino al 31 dicembre 2022 alle 18:00 (IT Time)
Stima €400 - €600
€0.00
Ottone, metalli, legno

Provenienza:
Provenienza:
Giuseppe Biasi (1885-1945);
Attilio Biasi;
Carla Biasi

Condizione supporto: 80% (rotture, carenza di un piede zoomorfo)

Numero componenti lotto: 1
Il bracere è inserito in una struttura lignea decorata da animali incisi e sorretta da piedi zoomorfi
Ottone, metalli, legno

Provenienza:
Provenienza:
Giuseppe Biasi (1885-1945);
Attilio Biasi;
Carla Biasi

Numero componenti lotto: 1