Lot 103

Roma, XX secolo

Tavolino circolare con tema di farfalle

Stima €3000 - €5000
Lotto aggiudicato a € 4823.08
Tribunale Ordinario di Roma. III Sezione Civile
Bronzo dorato, marmo intarsiato, ceramica invetriata
78x68,5 cm

Provenienza:
Provenienza: Galleria dei Cosmati, Roma

Condizione superficie:
90% (ossidazioni e abrasioni)

Il lotto arredava il salone dei ricevimenti di Casa Rizzoli

78x68,5 cm

Provenienza:

Condizione superficie:
90% (ossidazioni e abrasioni)