Lotto terzi

Lot 124

Bettino Craxi (Milano 1934 – Hammamet 2000)

Partito Socialista Italiano – elezioni politiche 1972

Stima €40,00 - €60,00
Base d'asta: 40,00

Dedica autografa firmata, al verso di cartolina fotografica

Maggio 1972

stato di conservazione: buono (se non vedi estesi restauri)

Dedica autografa firmata, al verso di cartolina fotografica raffigurante il leader del PSI. "Maggio 1972. Elezioni politiche. A Borgato Riccardo.". E' presente altra firma autografa (pennarello rosso).

Maggio 1972