Lotto terzi

Lot 12

[Papa Leone XIII (Carpineto Romano 1810 – Roma 1903)]

Constantino Contini

Stima €20,00 - €30,00
Base d'asta: 20,00

Documento membranaceo firmato

1889

stato di conservazione: buono (se non vedi estesi restauri)

Documento membranaceo (cm. 21,5x30) datato. al 1889. Firmato da vari prelati. Timbro papale. Si parla di questioni relative all'arciprete "Constantino Contini" di Sellano, responsabile anche della collegiata di Santa Maria della Città, dottore di filosofia e di teologia.
Documento membranaceo firmato

1889