Lotto terzi

Lot 113

Arnaldo Agnelli (Somaglia 1875 – Roma 1921)

Luzzatti

Stima €30,00 - €50,00
Base d'asta: 30,00

Lettera autografa firmata
Una pagina in-8 su bifolio

Roma 12 dicembre (s.a.)

stato di conservazione: buono (se non vedi estesi restauri)

Lettera autografa firmata, datata Roma 12 dicembre (s.a.) dell'economista e uomo politico membro del Partito Radicale Italiano, indirizzata all'editore Carlo Aliprandi. "Ho vivamente pregato l'on. Luzzatti pel certo articolo. Ho distribuito le altre circolari. Raccomando a suo tempo di mandarmi le bozze del discorso...".
Lettera autografa firmata
Una pagina in-8 su bifolio

Roma 12 dicembre (s.a.)