Lot 145

Nord Italia, XIX secolo

Tavolo da gioco impiallacciato con intarsi a pendoni

Salvo anticipazione del termine di aggiudicazione a seguito di offerta, si può proporre offerta alle condizioni attuali fino al 31 dicembre 2022 alle 18:00 (IT Time)
Stima €280 - €320
€0.00
Legno di noce, abete, bosso e radica di olmo

Condizione supporto: 80% (danni alle gambe ed ai piedi; mancanza di un pomello e di altre parti)
Condizione superficie: 80% (righe e graffi)

Numero componenti lotto: 1
Il mobile presenta due cassetti frontali, un cassetto laterale ed una porzione del pianale a scorrimento, con vano sottostante.

Numero componenti lotto: 1