Lot 34

Lelia Urdărianu (1899-1990)

Quartiere Filantropia, Bucarest

La seduta d'asta si tiene il 26 maggio 2022 alle 18:00 (IT Time)
Stima €300 - €500
Base d'asta: 99,00

Bucarest, RO
Olio su cartone
65,8x92 cm

Firma al recto: "Lelia Urdărianu"

Condizione supporto: 90%
Condizione superficie: 90% (piccole cadute di colore)

Numero componenti lotto: 1
Il lotto è ceduto da una azienda italiana. Il prezzo di aggiudicazione contiene l'IVA (esposta o al margine). Esposizione: dal 1 febbraio 2022, presso ArtSafe, Bucarest. Su appuntamento. Contattare: Adela Mara +40 757 487799
Chi partecipa all'asta dichiara di aver letto e compreso il Regolamento di vendita, come integrato dagli Aggiornamenti. Le commissioni d'asta, da computarsi sul prezzo di aggiudicazione, sono pari al 26,64% + IVA. La fatturazione del lotto avviene a 10 giorni dall'asta, per consentire al Tribunale la verifica della documentazione. Il pagamento deve avvenire tramite bonifico bancario entro 35 giorni dall'asta.
Olio su cartone
65,8x92 cm

Condizione supporto: 90%

Numero componenti lotto: 1