Lot 28

Scuola rumena, metà del XX secolo

Paesaggio

La seduta d'asta si tiene il 26 maggio 2022 alle 18:00 (IT Time)
Stima €200 - €300
Base d'asta: 66,00

Bucarest, RO
Olio su tela
45,3x49,9 cm

Firma al recto: "Lidia"

Condizione superficie: 95%

Numero componenti lotto: 1
Il lotto è ceduto da una azienda italiana. Il prezzo di aggiudicazione contiene l'IVA (esposta o al margine). Esposizione: dal 1 febbraio 2022, presso ArtSafe, Bucarest. Su appuntamento. Contattare: Adela Mara +40 757 487799
Chi partecipa all'asta dichiara di aver letto e compreso il Regolamento di vendita, come integrato dagli Aggiornamenti. Le commissioni d'asta, da computarsi sul prezzo di aggiudicazione, sono pari al 26,64% + IVA. La fatturazione del lotto avviene a 10 giorni dall'asta, per consentire al Tribunale la verifica della documentazione. Il pagamento deve avvenire tramite bonifico bancario entro 35 giorni dall'asta.
Olio su tela
45,3x49,9 cm

Firma al recto: "Lidia"

Condizione superficie: 95%

Numero componenti lotto: 1