Lot 6

Pan Ioanid (1878-1956)

Vaso con fiori

La seduta d'asta si tiene il 28 aprile 2022 alle 18:00 (IT Time)
Stima €200 - €300
Lotto aggiudicato a € 241.58
Bucarest, RO
Olio su cartoncino applicato su passe-partout
39,4x29,2 cm

Firma al recto: "Pan Ioanid"

Condizione supporto: 80% (macchie, pieghe, crepe, bordi della pittura incollati su passe-partout)
Condizione superficie: 85% (cadute di colore)

Numero componenti lotto: 1
Il lotto è ceduto da una azienda italiana. Il prezzo di aggiudicazione contiene l'IVA (esposta o al margine). Esposizione: dal 1 febbraio 2022, presso ArtSafe, Bucarest. Su appuntamento. Contattare: Adela Mara +40 757 487799
Chi partecipa all'asta dichiara di aver letto e compreso il Regolamento di vendita, come integrato dagli Aggiornamenti. Le commissioni d'asta, da computarsi sul prezzo di aggiudicazione, sono pari al 26,64% + IVA. La fatturazione del lotto avviene a 10 giorni dall'asta, per consentire al Tribunale la verifica della documentazione. Il pagamento deve avvenire tramite bonifico bancario entro 35 giorni dall'asta.
39,4x29,2 cm

Firma al recto: "Pan Ioanid"

Numero componenti lotto: 1