Lot 44

Enrico Benetta (1977)

Trotta, Trotta Cavalluccio

La seduta d'asta si tiene il 31 marzo 2022 alle 18:00 (IT Time)
Stima €250 - €350
Lotto aggiudicato a € 413
Bucarest, RO
Tecnica mista su tela
79,5x79,6 cm

Siglato al verso: "EBNA"

al verso, autentica e titolo ("Per autentica Enrico Benetta", "E"", "Trotta trotta Cavalluccio")

Condizione superficie: 95%

Numero componenti lotto: 1
Il lotto è ceduto da una azienda italiana. Il prezzo di aggiudicazione contiene l'IVA (esposta o al margine). Esposizione: dal 1 febbraio 2022, presso ArtSafe, Bucarest. Su appuntamento. Contattare: Adela Mara +40 757 487799
Chi partecipa all'asta dichiara di aver letto e compreso il Regolamento di vendita, come integrato dagli Aggiornamenti. Le commissioni d'asta, da computarsi sul prezzo di aggiudicazione, sono pari al 26,64% + IVA. La fatturazione del lotto avviene a 10 giorni dall'asta, per consentire al Tribunale la verifica della documentazione. Il pagamento deve avvenire tramite bonifico bancario entro 35 giorni dall'asta.
Tecnica mista su tela
79,5x79,6 cm

Siglato al verso: "EBNA"

Condizione superficie: 95%

Numero componenti lotto: 1