Lot 22

Alexandru Popp (1868-1949)

Tureni II (Cluj)

La seduta d'asta si tiene il 14 aprile 2022 alle 18:00 (IT Time)
Stima €300 - €500
Lotto aggiudicato a € 300
Bucarest, RO
Olio su tavola
34,6x49,4 cm

Firma al recto: "A Popp"

al verso, titolo ("Tureni II"), dimensione ("35x50") ed altre informazioni

Condizione supporto: 90% (macchie, graffi)
Condizione superficie: 85% (cadute di colore, depositi di polvere aderenti)

Numero componenti lotto: 1
Il lotto è ceduto da una azienda italiana. Il prezzo di aggiudicazione contiene l'IVA (esposta o al margine). Esposizione: dal 1 febbraio 2022, presso ArtSafe, Bucarest. Su appuntamento. Contattare: Adela Mara +40 757 487799
Chi partecipa all'asta dichiara di aver letto e compreso il Regolamento di vendita, come integrato dagli Aggiornamenti. Le commissioni d'asta, da computarsi sul prezzo di aggiudicazione, sono pari al 26,64% + IVA. La fatturazione del lotto avviene a 10 giorni dall'asta, per consentire al Tribunale la verifica della documentazione. Il pagamento deve avvenire tramite bonifico bancario entro 35 giorni dall'asta.
Olio su tavola
34,6x49,4 cm

Firma al recto: "A Popp"

Numero componenti lotto: 1