Lot 19

Valentin Hoeflich (1910-1995)

Paesaggio a Mogoșoaia, 1969

La seduta d'asta si tiene il 28 aprile 2022 alle 18:00 (IT Time)
Stima €200 - €400
Lotto aggiudicato a € 150
Bucarest, RO
Olio su tela
61,3x63,6 cm

Firma al recto: "Hoeflich"

Data al recto: "969"

Esposizioni: Esposizione Municipale di Bucarest, 1969

Condizione supporto: 90%
Condizione superficie: 90% (piccole cadute di colore, depositi aderenti di polvere e grassi)

Numero componenti lotto: 1
Il lotto è ceduto da una azienda italiana. Il prezzo di aggiudicazione contiene l'IVA (esposta o al margine). Esposizione: dal 1 febbraio 2022, presso ArtSafe, Bucarest. Su appuntamento. Contattare: Adela Mara +40 757 487799
Chi partecipa all'asta dichiara di aver letto e compreso il Regolamento di vendita, come integrato dagli Aggiornamenti. Le commissioni d'asta, da computarsi sul prezzo di aggiudicazione, sono pari al 26,64% + IVA. La fatturazione del lotto avviene a 10 giorni dall'asta, per consentire al Tribunale la verifica della documentazione. Il pagamento deve avvenire tramite bonifico bancario entro 35 giorni dall'asta.
Olio su tela
61,3x63,6 cm

Firma al recto: "Hoeflich"

Data al recto: "969"

Condizione supporto: 90%

Numero componenti lotto: 1