Lot 108

Italia, II metà del XX secolo

Tavolino da salotto

Salvo anticipazione del termine di aggiudicazione a seguito di offerta, si può proporre offerta alle condizioni attuali fino al 15 maggio 2022 alle 18:00 (IT Time)
Stima €400 - €600
Base d'asta di €200 non raggiunta
Tribunale Ordinario di Roma. III Sezione Civile
Mogano; piano placcato in mosaico di malachite
46x62,8x62,8 cm

Numero componenti lotto: 1
Probabilmente prodotto negli anni Sessanta, trae il suo interesse principale dal fatto di aver arredato il salone dei ricevimenti della famiglia Rizzoli, portando la testimonianza di grandi incontri come i personaggi più in vista del cinema e della politica italiani, da Paolo Villaggio a Silvio Berlusconi.

46x62,8x62,8 cm

Numero componenti lotto: 1