Lot 103

Roma, XX secolo

Tavolino circolare con tema di farfalle

L'asta terminerà il 30/04/2022 alle 18:04:51 (IT Time).
Stima €3000 - €5000
Base d'asta di €4823.08 non raggiunta
Tribunale Ordinario di Roma. III Sezione Civile
Bronzo dorato, marmo intarsiato, ceramica invetriata
78x68,5 cm

Provenienza:
Provenienza: Galleria dei Cosmati, Roma

Condizione superficie:
90% (ossidazioni e abrasioni)

Il lotto arredava il salone dei ricevimenti di Casa Rizzoli

78x68,5 cm

Provenienza:

Condizione superficie:
90% (ossidazioni e abrasioni)