Lot 127

Produzione moderna, XX secolo

Lotto di cinque lampade

Salvo anticipazione del termine di aggiudicazione a seguito di offerta, si può proporre offerta alle condizioni attuali fino al 31 maggio 2022 alle 18:00 (IT Time)
Stima €300 - €500
Base d'asta: 72,03

Leghe metalliche, vetro, legno, materiale elettrico

Provenienza:
Provenienza:
Giuseppe Biasi (1885-1945);
Attilio Biasi;
Carla Biasi

Condizione supporto: 80% (rotture, parti mancanti, danni all'impianto elettrico)
Condizione superficie: 80% (ossidazioni, sporchi)

Numero componenti lotto: 5

Provenienza:
Provenienza:
Giuseppe Biasi (1885-1945);
Attilio Biasi;
Carla Biasi

Numero componenti lotto: 5